【北京冬季五輪】男子スケート・イケメン選手20人を一挙紹介!

【北京冬季五輪】男子スケート・イケメン選手20人を一挙紹介! オリンピック

 

2月4日(金)から『北京冬季オリンピック』が開催されます。

この記事では

・男子フィギュアスケート・イケメン選手20人を紹介

 

していきます!

ちなみに、日本人だけではなく世界のイケメン選手です。

 

のぞみん
のぞみん

この記事を見てチェックしてから、実際の試合を見るとまた違うと思いますよ♪

 

北京冬季オリンピックに出場予定の男子スケート・イケメン選手

『北京オリンピック』に出場予定の男子のスケート選手(フィギュア・アイスダンス)の中でイケメン選手を20人ピックアップしました。

ぜひチェックしてみてくださいね。

※プロフィール情報が一部不明の選手もいますがご了承ください。

 

モリシ・クヴィテラシヴィリ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Moris Kvitelashvili(@moriskvit)がシェアした投稿

モリシ・クヴィテラシヴィリのプロフィール

氏名:Moris Kvitelashvili
生年月日:1995年3月17日
出身/国籍:ロシア
身長・体重:180cm/-kg

 

SNS

 

チャ・ジュンファン

チャ・ジュンファンのプロフィール

氏名:JunHwan Cha | 차준환
生年月日:2001年10月21日
出身/国籍:韓国
身長・体重:178cm/-kg

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/jun_july_august/
Twitter:  –
YouTube: –

 

アレキサンドル・セレフコ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Aleksandr Selevko(@aleksandrselevko)がシェアした投稿

 

アレキサンドル・セレフコのプロフィール

氏名:Aleksandr Selevko
生年月日:2001年5月23日
出身/国籍:エストニア
身長・体重:174cm/-Kg

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/aleksandrselevko/
Twitter: –
YouTube: –

 

コンスタンチン・ミリュコフ

コンスタンチン・ミリュコフのプロフィール

氏名:Konstantin MILIUKOV
生年月日:1994年3月27日
出身/国籍:ベラルーシ
身長・体重:-/-

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/milyukov_kostya/
Twitter: –
VK (ロシアのSNS):https://vk.com/id89272573

 

マッテオ・グアリーゼ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Matteo Guarise(@matteoguarise)がシェアした投稿

マッテオ・グアリーゼのプロフィール

氏名:Matteo Guarise
生年月日:1988年9月15日
出身/国籍:イタリア
身長・体重:182cm/82kg

 

SNS

 

マウリツィオ・ザンドロン

 

この投稿をInstagramで見る

 

Maurizio Zandron(@maurizio.zandron)がシェアした投稿

マウリツィオ・ザンドロンのプロフィール

氏名:Maurizio Zandron
生年月日:1992年11月15日
出身/国籍:イタリア
身長・体重:180cm

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/maurizio.zandron/
Twitter: –
YouTube: –

 

ニキータ・カツァラポフ

ニキータ・カツァラポフのプロフィール

氏名:Nikita Gennadyevich Katsalapov
生年月日:1991年7月10日
出身/国籍:ロシア
身長・体重:180cm/ – kg

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
Twitter: –
YouTube: –

 

ギヨーム・シゼロン

 

この投稿をInstagramで見る

 

Guillaume Cizeron(@guillaume_cizeron)がシェアした投稿

 

ギヨーム・シゼロンのプロフィール

氏名:Guillaume Cizero
生年月日:1994年11月12日
出身/国籍:フランス
身長・体重:186cm / -kg

 

SNS

 

アドリア・ディアス

選手名のプロフィール

氏名: Adrià Díaz Bronchud
生年月日:1990年9月17日
出身/国籍:スペイン
身長・体重:172cm / -Kg

 

SNS

 

ドノヴァン・カリーリョ

ドノヴァン・カリーリョのプロフィール

氏名:Donovan Carrillo
生年月日:1999年11月17日
出身/国籍:メキシコ
身長・体重:168cm/-Kg

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/donovandcarr/
Twitter: –
YouTube: –

 

エリック・ラドフォード

 

この投稿をInstagramで見る

 

Eric Radford(@ericradford85)がシェアした投稿

エリック・ラドフォードのプロフィール

氏名:Eric Radford
生年月日:1985年1月27日
出身/国籍:カナダ
身長・体重:188cm/86Kg

 

SNS

 

エヴァン・ベイツ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Evan Bates(@evan_bates)がシェアした投稿

エヴァン・ベイツのプロフィール

氏名:Evan Bates
生年月日:1989年2月23日
出身/国籍:アメリカ
身長・体重:187cm/75Kg

 

SNS

 

ジャン=リュック・ベイカー

 

この投稿をInstagramで見る

 

Jean-Luc Baker(@jeanlucbaker)がシェアした投稿

ジャン=リュック・ベイカーのプロフィール

氏名: Jean-Luc Baker
生年月日:1993年10月7日
出身/国籍:アメリカ(イギリス出身)
身長・体重:170cm / -Kg

 

SNS

 

ポール・ポワリエ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Paul Poirier(@pauldpoirier)がシェアした投稿

ポール・ポワリエのプロフィール

氏名:Paul Poirier
生年月日:1991年11月6日
出身/国籍:カナダ
身長・体重:174cm/73Kg

 

SNS

 

フィリップ・タシュラー

 

この投稿をInstagramで見る

 

Filip Taschler(@filip_taschler01)がシェアした投稿

フィリップ・タシュラーのプロフィール

氏名:Filip Taschler
生年月日:1999年8月29
出身/国籍:チェコ
身長・体重:181cm / -Kg

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/filip_taschler01/
Twitter:  –
YouTube:  –

 

マキシム・ニキーチン

 

マキシム・ニキーチンのプロフィール

氏名:Maxim NIKITIN
生年月日:1994年10月5日
出身/国籍:ウクライナ
身長・体重:177cm

 

SNS

Instagram: -
Twitter:-
YouTube:-

 

ギオルギ・レヴィア

ギオルギ・レヴィアのプロフィール

氏名: Georgy Noevich Reviya
生年月日:1999年4月3日
出身/国籍:ジョージア
身長・体重: 184cm / -Kg

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/georgy_reviya_/
Twitter:  –
YouTube:  –

 

デイヴィダス・キザラ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Deividas Kizala(@deividaskizala)がシェアした投稿

デイヴィダス・キザラのプロフィール

氏名: Deividas Kizala
生年月日:1998年2月12日
出身/国籍:リトアニア
身長・体重:184cm – -Kg

 

SNS

Instagram: https://www.instagram.com/deividaskizala/
Twitter:  –
YouTube:  –

 

ルーカス・ブリッチギー

 

この投稿をInstagramで見る

 

Lukas Britschgi(@schluukas)がシェアした投稿

ルーカス・ブリッチギーのプロフィール

氏名:Lukas Britschgi
生年月日: 1998年2月17日
出身/国籍:スイス
身長・体重:170cm

 

SNS

 

宇野昌磨

 

選手名のプロフィール

氏名:宇野昌磨
生年月日:1997年12月17日
出身/国籍:日本
身長・体重:158cm/55Kg

 

SNS

 

 

まとめ

この記事では

・男子フィギュアスケート・イケメン選手20人

 

を紹介しました。

好みの選手はいましたか?

「スケートは容姿で勝負するものじゃない!」って怒られそうですが、せっかくですからビジュアル面も楽しみたいですよね?

もしかしたらこの他にもイケメンのスケート選手がいるかもしれませんので、見つけたらここに追加していきたいと思います。

 

のぞみん
のぞみん

お読みいただきありがとうございました

タイトルとURLをコピーしました